Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 13:39

Руководитель Калужской области Владислав Шапша призвал сократить расходы на содержание аппаратов чиновников

Руководитель Калужской области Владислав Шапша призвал сократить расходы на содержание аппаратов чиновников
25.05.2020

Врио губернатора области Владислав Шапша попросил чиновников оценить, на что они тратят бюджетные средства, в том числе - расходы на содержание аппаратов своих ведомств. По мнению главы региона, с учетом сложной ситуации важно правильно расставить приоритеты.

Исполнение областного бюджета в I квартале 2020 года стало темой очередного заседания областного правительства, которое состоялось 25 мая. По информации министра финансов области Валентины Авдеевой, налоговые и неналоговые доходы регионального бюджета за этот период составили более 13 миллиардов рублей, темп роста составил 109%. Более 8,5 миллиардов рублей направлено на выплату пособий и других социальных выплат. Это 70% от общего объема расходов. Также по итогам I квартала образовался профицит в сумме 3,79 миллиарда рублей.

Владислав Шапша отметил, что из-за эпидемии наблюдается снижение налоговых и неналоговых доходов бюджета. Поэтому чиновникам следует ответственнее относиться к распоряжению средствами и отложить финансирование второстепенных вопросов.

"Обязательно посмотрите, на что вы расходуете сегодня средства. То, что требует обязательного расходования, мы будем делать в первую очередь. На те средства, которые вы расходуете на второстепенные вещи, в том числе на содержание собственных аппаратов и служб, нужно обязательно еще раз внимательно посмотреть и определить те резервы, на которые мы с вами сможем рассчитывать в случае недополучения части наших доходов", - подчеркнул глава области.

Полная версия: https://www.kaluga-poisk.ru/news/obschestvo/vladi...

Фото - пресс-служба губернатора Калужской области

Написать комментарий: