Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:49

С 9 сентября стартует трёхдневный фестиваль «Калуга. Улица. Еда.»

С 9 сентября стартует трёхдневный фестиваль «Калуга. Улица. Еда.»
18.08.2022

Калуга. 17 августа. Самый вкусный фестиваль в Калуге пройдёт с 9 по 11 сентября. В центре города на улице Кропоткина калужане смогут попробовать новинки авторской кухни, созданные специально для этого события. Организатором мероприятия выступает Агентство развития бизнеса (центр «Мой бизнес») при поддержке управления туризма Калужской области.

Фестиваль уличной еды состоится в нашем городе уже второй раз. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia.

В этот раз, кроме полюбившихся пян-се из Владивостока, дагестанской лепешки чу-ду, испанского десерта чуррос, гости праздника оценят блюда из Смоленска по старинным рецептам и гастрономические сюрпризы от лучших российских шеф-поваров. 28 калужских и 6 приглашённых рестораторов из других регионов уже создают новинки для гостей фестиваля.

В течение трёх дней посетителей ждёт развлекательная программа с мастер-классами для детей и взрослых, играми на свежем воздухе, выступлениями творческих коллективов, живой музыкой, театральными постановками, дискотекой.

Калужане смогут с комфортом провести свободное время, пообедать, насладиться общением с друзьями. На площадке будет установлена квадросфера, удобный фуд-корт, зона для пикника. Маленьких калужан ждут детские зоны, где им не дадут скучать аниматоры. Фанаты селфи оценят тематические фотозоны. Посетители также смогут сделать снимок в фотобудке на память.

Также 10 сентября ценители необычных сувениров и эксклюзивных вещей смогут пополнить свои коллекции. Организаторы фестиваля «Калуга. Улица. Еда.» приглашают на ярмарку авторских изделий.

Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru

Партнёр фестиваля: Калужский филиал ПАО «Сбербанк России».

Партнёр музыкальной программы: ресторан «ПАБ 102».

Информационные партнёры: телерадиокомпания «Ника», издательский дом «Калужские губернские ведомости», агентство по развитию туризма Калужской области, Международный аэропорт «Калуга» имени К.Э. Циолковского, KLF Media.

Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития - от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности Агентства: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

Написать комментарий: