Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 06:46

С новорожденными!

С новорожденными!
14.06.2019

7 июня в актовом зале администрации района состоялся замечательный семейный праздник. Его главными героями стали маленькие думиничане, появившиеся на свет в январе-мае 2019 года, и их родители. А посвятили событие Дню России.

Заведующая отделом ЗАГС Олеся Солдаткина обратилась к гостям с теплыми, искренними словами приветствий, поздравлений и пожеланий.

- Дорогие друзья, всех вас объединяет короткое, но очень доброе и важное слово – семья, - сказала она. – 17 малышей зарегистрировано в нашем отделе ЗАГС за пять месяцев текущего года. Их них – 6 первенцев, второй ребенок родился в 8 семьях, третий – в трех.

Олеся Солдаткина напомнила о государственной поддержке семей с детьми, и подчеркнула: чем больше у нас будет крепких, счастливых, здоровых семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее наше государство.

Мира и счастья, благополучия и всего самого-самого доброго пожелала самым маленьким нашим землякам, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам зам. главы районной администрации Лидия Трипачева: «Никакие трудности несравнимы с той радостью, что дарит маленький человечек. Будьте счастливы в детях!»

Лидия Михайловна вручила от администрации района подарки для малышей «Родившемуся на благословенной думиничской земле». Сначала – семьям, в которых родились первенцы: Любови и Сергею Киреевым и их дочке Николь, Ксении и Давиду Сулиаури и их малышке Милане, Кристине Трущалиной и ее дочке Милане.

По разным причинам не смогли прийти на праздник Владимир и Светлана Черковец, у которых родился сын Андрей, Алексей Муратов и Мария Матюшевская с дочкой Яной, Аселя Шатенова с дочкой Валерией – им подарки обязательно передадут.

Затем чествовали семьи, в которых родились вторые детки. Таких в нашем районе в последние годы становится все больше: Сергей и Марина Чекмаревы, у которых родился сын Вадим, Сергей и Надежда Леоновы, родившие дочку Арину, Руслан Гарифуллин и Елена Губанова, у них появился на свет сын Юрий, Александр и Светлана Клевкины - сын Никита, Эмомали Халимов и Саидзода Зубайдан – дочь Фарида, Дмитрий и Виолетта Калигановы - сын Даниил, Сергей и Екатерина Купец – дочь Анастасия, Валерий Какорин и Елена Степанова – дочь Милана.

Три семьи с появлением третьего малыша стали многодетными: Андрей Антонов и Елена Родичкина, у которых родился сын Матвей, Нурмет и Алевтина Велиевы – дочь Марьям, Шариф Содиков и Мартаба Ахмедова – дочь Маликабону.

Поучаствовать в празднике смогла Елена Родичкина. Лидия Трипачева вручила ей не только подарок для новорожденного, но и медаль «Третья улыбка в семье». Поздравила многодетную маму и представитель теризбиркома Евгения Каряушкина.

Кроме добрых слов на празднике были и добрые песни – их исполнили для героев торжества культработники Поселкового ДК Елена Сава и Елена Копычева.

Понравилась всем и фотопрезентация на большом экране – ее подготовили сотрудники отдела образования.

А в завершение торжества по традиции сделали общее фото - на долгую, добрую память.

Написать комментарий: