Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 21:06

Сенатор Юрий Волков провел совещание в Товарковской колонии Калужской области.

Сенатор Юрий Волков провел совещание  в Товарковской колонии  Калужской области.
24.04.2019

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области, руководитель рабочей группы по совершенствованию государственного муниципального контроля за оборотом и обращением твердых бытовых отходов Временной комиссии, Совета Федерации, член группы контроля Президиума Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за исполнением национального проекта «Экология» Юрий Волков в ходе поездки в регион провел рабочее совещание по изучению возможностей предприятий УФСИН в реализации в регионе реформы ТКО.

В совещании принимали участие – Сергей Павленко - начальник УФСИН России по Калужской области, Александр Просянкин – начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Калужской области, Владимир Шестернев - Врио начальника Федерального казенного учреждения ИК-2 УФСИН России по Калужской области , Алексей Литвинов – начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК -2 , Людмила Сусова – руководитель исполнительного комитета Калужского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Рабочее совещание, состоявшееся на территории Товарковской колонии , явилось логическим продолжением встречи Юрия Волкова в начале месяца, на которой представители УФСИН по Калужской области предложили использовать потенциал исправительных учреждений для реализации мусорной реформы.

В начале встречи участники совещания осмотрели территории незадействованных производственных помещений колонии, затем подробно обсудили конкретные предложения по организации производства по переработке твердых коммунальных отходов на имеющихся мощностях исправительных учреждений.

« Мы ищем возможности оптимизации тарифов для населения в сторону их снижения, рассматриваем различные варианты упрощения логистики по доставке мусора к пунктам сортировки и переработки отходов, их дальнейшего использования в экономике. Сегодня мы увидели значительные незадействованные производственные помещения, обеспеченные наличием рабочей силы . Нужно принимать решение по включению данных площадей в технологическую цепочку по обращению с ТКО, что с одной стороны создаст серьезные предпосылки для снижения тарифов для населения за счет оптимизации логистики. И с другой , поможет решить проблему социальной адаптации осужденных за счет создания новых рабочих мест – заявил Юрий Волков.

Выступивший на совещании начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко проинформировал о возможностях промышленного сектора региональных учреждений УФСИН, остановившись подробно на имеющемся потенциале в области переработки твердых коммунальных отходов и производстве оборудования, прежде всего – мусорных контейнеров. В области есть случаи закупки оборудования для контейнерных площадок в других субъектах России, несмотря на имеющиеся возможности в регионе.

На совещании было принято решение предложить руководству города Калуги рассмотреть возможность размещения заказов на производство контейнеров в учреждениях УФСИН. Сенатор обратился к руководителю исполкома регионального отделения «ПАРТИИ ЕДИНАЯ» Россия Людмиле Сусовой организовать общественный, партийный контроль за реализацией данного предложения.

Подводя итоги рабочего совещания , Юрий Волков отметил : « Сегодня мы обсудили ряд конкретных предложений по изменению ситуации в системе УФСИН России по Калужской области в плане использования имеющихся возможностей для создания новых рабочих мест. В самое ближайшее время эти предложения будут доведены до руководства ФСИН России для выработки конкретных решений. Предлагаю в конце мая провести совещание с участием членов рабочей группы по совершенствованию государственного муниципального контроля за оборотом и обращением твердых бытовых отходов Временной комиссии Совета Федерации, сотрудников ФСИН России и руководства регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для обсуждения вопросов создания новых рабочих мест в учреждениях УФСИН России по Калужской области за счет организации участков по переработке твердых коммунальных отходов и производства оборудования для контейнерных площадок».

Написать комментарий: