Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:40

Сенатор Юрий Волков провел встречу с начальником областного штаба Калужского отделения «ЮНАРМИИ».

Сенатор Юрий Волков провел встречу с начальником областного  штаба Калужского отделения «ЮНАРМИИ».
04.04.2019

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области Юрий Волков в ходе рабочей поездки в регион провел встречу с Александром Погудиным, начальником регионального штаба детско – юношеского и военно – патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В начале встречи А.Погудин проинформировал сенатора о работе Калужского регионального отделения «ЮНАРМИЯ»» и ближайших планах по его развитию.

Сейчас в 23 муниципальных районах и 2 городских округах Калужской области создано 50 юнармейских отрядов общей численностью более 1300 человек и это работа активно продолжается. В планах этого года намечено много интересных мероприятий с активным участием школьников области – соревнования по военно – прикладным видам спорта, автопробеги по местам боевой славы Калужской области, полевые военно – патриотические лагеря.

Юнармейцы области принимают самое активное участие в различных молодежных волонтерских проектах – «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Дорога к обелиску», «Письмо солдата».

В Калужской области стало доброй традицией в период летних каникул проводить смены для участников регионального движения «ЮНАРМИЯ». Во время таких смен школьники участвуют в исторических квестах, проводят интеллектуальные игры, спортивные и туристические мероприятия, посещают военно – исторические музеи, в том числе Музей – диораму «Великое стояние на Угре», проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Юрий Волков положительно оценил работу Калужского регионального отделения «ЮНАРМИЯ», особо отметив творческий подход к организации и проведению многочисленных мероприятий, направленных на формирование гражданских и личностных качеств молодежи, особенно в области патриотического воспитания.

«Хорошо, что Вы нашли, чем заинтересовать детей и подростков. Наша общая задача – воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории Отечества и любви к Родине. Нужно развивать движение «ЮНАРМИИ» - подчеркнул парламентарий.

В завершении встречи Юрий Волков предложил провести совместное рабочее совещание по вопросам организации в Калужской области волонтерской помощи участникам Великой Отечественной войны.

«Приближается 75- летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наш гражданский и человеческий долг – сделать все возможное, чтобы живущие рядом с нами ветераны чувствовали нашу заботу и внимание, не были одиноки. В Калужской области свыше 7 тысяч волонтеров. Вместе с юнармейцами это внушительная сила. Наша забота о ветеранах – вот лучшее патриотическое воспитание подрастающего поколения» - считает Юрий Волков.

Написать комментарий: