Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 20:32

«Серебряный дождь» - детям

«Серебряный дождь» - детям
17.01.2019

Радиостанция «Серебряный дождь» стала инициатором благотворительного проекта «Праздник должен быть у всех».

В ходе его реализации 11 января в Думиничском ЦСПСД состоялся детский утренник, организованный районным отделом опеки и попечительства. На него приглашались дети из приёмных и замещающих семей вместе с приёмными родителями и опекунами.

Народу собралось много, но места в актовом зале хватило всем. Особо хочу отметить убранство помещения – его украсили так празднично, что праздничнее не некуда. А ёлку нужно похвалить особо – такая красивая и нарядная!

А вот и гости дорогие: сначала заходит в зал глава районной администрации Владимир Жипа, потом Снегурочка от «Серебряного дождя», и за ней следом – съёмочная группа ГТРК.

Владимир Жипа поприветствовал всех участников встречи. «Для взрослых новогодние праздники уже закончились, а для детей ещё продолжаются, и этот утренник обещает быть не менее интересным, чем предыдущие», - сказал он в своём кратком выступлении.

Никто заранее не знал, каким по формату и сценарию будет мероприятие, потому что это полностью зависело от калужских гостей. Некоторые даже предполагали, что всё ограничится раздачей подарков. Но получилось по-настоящему: задорно, ярко и весело.

Снегурочка объяснила, что Дед Мороз чуть-чуть задержится, и можно начинать без него. Она попросила детей выйти в центр зала и провела с ними несколько подвижных игр на сообразительность и скорость реакции. Читали стихи (Бег на месте, бег на месте - зайчики, зайчики. Ну-ка дружно, ну-ка вместе: Девочки! Мальчики!) И новогоднюю песенку, конечно, тоже спели.

Потом стали звать Деда Мороза. Сначала – дети одни, потом – вместе с родителями. Но только после того, как к звонкому хору присоединились Владимир Жипа и директор Центра Александр Баранов, со стороны лестницы наконец-то послышались тяжёлые шаги.

Ребята бурно приветствовали Деда Мороза, а тот снял со спины свой большущий мешок и пригласил детей рассказывать стихотворения. Желающих было много, и каждый из чтецов получил приз.

Затем все вышли к ёлке и, взявшись за руки, стали водить хоровод. А тут и время раздачи подарков подошло.

Но на этом праздник не закончился. Все хотели сфотографироваться с Дедом Морозом, и тот с удовольствием поучаствовал в продолжительной фотосессии.

Мероприятие понравилось всем, в том числе и калужским телевизионщикам – они не ограничились кадрами, снятыми в зале, но также взяли интервью у Юлии Курильченко – начальника отдела опеки, и у Маргариты Евстигнеевой (она же – Снегурочка) – PR-директора радиостанции «Серебряный дождь» в Калуге. Этот сюжет вышел в новостях ГТРК в понедельник, и его можно посмотреть в Интернете.

Написать комментарий: