Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:10

Соседство с «атомными» городами может стать драйвером развития Жуковского района

Соседство с «атомными» городами может стать драйвером развития Жуковского района
13.02.2019

Об этом заявил депутат Государственной Думы Геннадий Скляр на прошедшем вчера отчете главы исполнительной власти Жуковского района.

Жуков окажется на «ядерной дороге» Жуков окажется на «ядерной дороге»

Выступая 12 февраля в ДК КНИИРТИ перед жуковцами, Геннадий Скляр призвал их подумать о том, как максимально эффективно использовать открывающиеся перед регионами новые возможности. Эти возможности дают национальные проекты, сформулированные президентом в «майском указе».

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ:

- Уверен, что мы сможем, используя средства, выделяемые федеральным бюджетом на реализацию нацпроектов, получить новый импульс развития территорий. Надо суметь хорошо представить наши планы на федеральном уровне.

В числе перспективных направлений, на развитие которых можно получить помощь, депутат назвал сферу внутреннего туризма. В Жуковском районе она и так растет высокими темпами. По словам главы администрации Анатолия Суярко, число туристов, посетивших район в прошлом году, приблизилось к 500 тысячам.

Геннадий Скляр также отметил, что новые возможности перед районом открывает его близость к двум «атомным» городам – Обнинску и подмосковному Протвину. В развитие этих научных центров, на пути между которыми находится Жуковский район, правительство намерено вложить значительные средства. Депутат уверен, что позитивные преобразования в Обнинске и Протвине обязательно затронут соседние с ними территории.

Написать комментарий: