Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 19:11

Тарусянка выйдя на пенсию добилась успеха на новом поприще

Тарусянка выйдя на пенсию добилась успеха на новом поприще
20.07.2018

Она - человек не публичный, в жизни руководствуется принципом «Больше дела, меньше слов». Мне стоило определенных усилий уговорить ее на интервью.

Трудовой стаж Ирины Леонидовны Балябиной превысил 33 года. Она привыкла работать с юных лет. Вот и сейчас, в свои 55, она продолжает трудиться техником в Тарусском инспекторском участке Центра ГИМС МЧС России по Калужской области.

- Я хочу, чтобы не только у моих детей, но и у внуков было высшее образование, и всё в их жизни сложилось, как надо. И я обязательно буду в этом им помогать! Буду продолжать работать, пока есть силы и возможности,

- делится Ирина Леонидовна.

Она – счастливая мама взрослых дочери и сына, бабушка двух очаровательных внуков трех лет и девяти месяцев отроду. Дети уже «встали на крыло», оба после окончания учебных заведений работают: дочь – в Москве, сын – в Серпухове.

Ирина Леонидовна родом из Кирова – исторического, культурного, промышленного и научного центра Приуралья, родины знаменитой дымковской игрушки. Там по окончании профессионально-технического училища она получила специальность «оператор автоматических линий».

Приехав в Тарусу, она много лет трудовой деятельности отдала градообразующему предприятию – СКБ КП ИКИ РАН.

Работала техником, лаборантом, контролером, специалистом, эмалировщиком, чертежником-конструктором.

- На каждом новом рабочем месте приходилось осваивать всё с нуля,

- рассказывает Ирина Леонидовна.

Можно себе представить, какой богатейший опыт приобрела героиня нашего рассказа за эти годы! И он оказался востребованным и сегодня.

После увольнения в 2016 году с должности медицинского регистратора амбулатории СКБ КП ИКИ РАН она сразу же обратилась Центр занятости Тарусского района – ну не привыкла сидеть, сложа руки!

Правда, работу нашла не сразу, а только спустя два года. Причин тому было несколько, и одна из них – скептическое отношение иных работодателей к людям предпенсионного возраста, не учитывающих энергию, опыт, ответственность и дисциплинированность этой категории соискателей. Но ситуация изменилась, и, благодаря Центру занятости и собственному упорству в январе этого года Ирина Леонидовна вновь вышла на работу. Что ж, в добрый час!

Ирина ТОКАРЕВА.

http://www.vest-news.ru/news/116423


Написать комментарий: