Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 17:15

В Думиничах для инвесторов – зеленый коридор

В Думиничах для инвесторов – зеленый коридор
26.03.2020

Задачей номер один называет развитие экономики руководитель района Александр Романов: будут создаваться новые производства, рабочие места - будут увеличиваться доходы людей, поступления в местный бюджет, будут средства на реализацию социальных программ, проектов по благоустройству.

Району необходимы инвесторы. Что делается для их привлечения? 19 марта благодаря совместной работе областных и районных властей, Агентства регионального развития в Думиничах побывал с рабочим визитом председатель совета директоров группы компаний «Полет» Валерий Щербаков.

Встреча началась с диалога заинтересованных сторон в администрации района. Участие в обсуждении наряду с Александром Романовым и Валерием Щербаковым приняли главный специалист по работе с инвесторами Агентства регионального развития Калужской области Ольга Артюшина, представители профильных структур администрации, депутат РСП Алла Шишова, ген. директор ООО «Думиничская производственная компания» Александр Саватеев и руководитель «Перспективы плюс» (с.Новослободск) Николай Рогозев, которые рассказали о деятельности своих компаний и свободных инвестиционных площадках.

Затем организаторы встречи устроили для потенциального инвестора экскурсию по ряду объектов: Валерия Щербакова познакомили со структурными подразделениями Думиничской производственной компании, в том числе с цехом по выпуску акриловых ванн и цехом точного литья, со швейным цехом МУП «Благоустройство», а также с двумя новослободскими компаниями – «Перспектива плюс» и «Лесной союз».

Окончательное решение по итогам визита будет известно позже, но уже можно говорить о том, что скорее всего, у нас в районе появится новое производство.

Елена Лесина/

Написать комментарий: