Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 02:06

В Думиничах состоялся Фестиваль «Краски лета»

В Думиничах состоялся Фестиваль «Краски лета»
18.08.2022

Фестиваль детского творчества «Краски лета» по традиции проводится в августе: каникулы перевалили за свой экватор, купальный сезон в основном закончился, и самое время сельской детворе заняться репетициями в клубе или ДК. А культработники всегда рады их видеть и с удовольствием разучивают с ними песни и танцы.

Таким образом, фестиваль – подведение итогов их совместной работы. А для зрителей – праздник.

В прошлом году на «Красках лета» было 20 номеров, в этом – 29, и участников столько же. Назовем их, ведь все старались, и многим зрители кричали «Браво!» и «Молодец!»

Итак, юные артисты: Ксения Линкова (Высокое), Яна Румянцева (Паликовский СДК), Вера Щипанова, Александра Зенина и Ксения Прокопий, Янина Антонова, Карина Зачесова (Сяглово), Татьяна Чернова, Екатерина Рогова и Кристина Семочкина (Новослободск), Василий Самойлов и Алексей Левшин (Вёртное), Эвелина Щелкунова (ст.Думиничи), Вера Морозова, Виктория Морозова и Дарья Шмелькова (Ряплово), Екатерина Кузнецова (Брынь), Илья и Иван Шелеговы (Маклаки), Владислав Глушков и Лиза Лосева (Паликский СДК), Валерия Шевченко (Дубровка), Елена Филиппова и Елизавета Батурина (Зимницы), Ангелина Капушкина (д.Думиничи), Кристина Виноградова (ст.Думиничи), Мария Савка (Гульцово), Анастасия Миклушова (Брынь), Арина Костылёва (Чернышено).

Помимо песен и стихов, праздник включал в себя приветствие Ирины Левашовой, сценки с участием клоунов Ириски и Клёпы (Анна Артёмова и Елена Копычева). Заключительное слово сказала Светлана Сычёва, которая напомнила, что многие ребята, чей дебют состоялся на фестивале «Краски лета», потом продолжают участвовать в художественной самодеятельности и становятся настоящими артистами.

Культработники и родственники снимали выступления детей на телефоны и видеокамеры, потом были фотосессии общая и группами. Так что праздник запомнится надолго. Выставка детских книжек, устроенная библиотекарями, тоже не осталась без внимания. Не скучала и мастерица аквагрима – клиентов было достаточно.

Николай Акишин.

Написать комментарий: