Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 05:08

В Думиничах установят стелу "Рубежи воинской доблести Думиничского района"

В Думиничах установят стелу "Рубежи воинской доблести Думиничского района"
05.04.2022

Как сообщает на своих страничках в соцсетях глава администрации района Сергей Булыгин, "совместно с администрацией городского поселения, депутатами районного Собрания представителей и Гордумы, представителями общественности, профильных структур администрации района определили возможные варианты: место на въезде в Думиничи, где сейчас установлен камень, и центр поселка – «елочная» площадь.


31 марта пригласили для консультаций профессионалов – начальника управления архитектуры и градостроительства Калужской области Олега Николаевича Стрекозина и его заместителя Алексея Владимировича Никитина.

Комиссионно выехали на место, обменялись мнениями, обсудили плюсы и минусы каждого варианта. Следующий шаг за областными специалистами – они подготовят эскизы, с которыми мы и выйдем на народное голосование.

О том, как принять участие в голосовании, обязательно расскажем".

***

Напомним, что 23 декабря 2021 года на сессии Законодательного Собрания Калужской области единогласным решением депутатов ряду населенных пунктов Думиничского района было присвоено Почетное звание «Рубеж воинской доблести». Наименование каждого населенного пункта будет нанесено на памятную стелу.

***

Уважаемые земляки! Как вы считаете, где нужно установить стелу? Пишите в комментариях.

Написать комментарий: