Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 14:31

В Думиничском районе Калужской области увеличились выплаты трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума

В Думиничском районе Калужской области  увеличились  выплаты трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума
07.06.2022

С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам, - проинформировали специалисты клиентской службы в Думиничском районе.

Суммы пособий установлены исходя из нового прожиточного минимума(ПМ). После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, в Калужской области увеличится до 7 282,50 рублей в месяц (50% ПМ трудоспособного взрослого).

Родители детей 8–16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка) с июня будут получать в среднем от 6 632 руб. до 13264 рублей в месяц.

Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя.

Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле.

Написать комментарий: