Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 01:30

В гостях у фронтовика

В гостях у фронтовика
12.01.2023

Накануне праздника Сергей Булыгин, Ирина Левашова и Надежда Фомкина побывали в гостях у ветерана войны Ивана Антоновича Хрыченкова и поздравили его с наступающим Новым годом.

Бывшего фронтовика, командира зенитной установки они застали в хорошем, бодром настроении, и он пожаловался только, что из-за больных коленей ему теперь трудно ходить.

Иван Антонович рассказал, что после Победы окончил школу младших командиров и до 1950 года служил в Германии, обучал молодёжь. В 1947 году его расчёт 122-мм гаубиц на учениях отстрелялся на «отлично», за что Хрыченков получил 10-дневный отпуск – единственный за 6 лет службы.

Демобилизовавшись, Иван Антонович на чугунолитейном заводе выучился шофёрской профессии и работал на грузовой машине. В 1959 году на базе транспортного цеха ДЧЛЗ образовалось автохозяйство, и Хрыченков перешёл на это новое предприятие. Там сначала тоже трудился на грузовике, а потом 20 лет – на автобусе. Как передовик производства был занесён в Книгу Почёта Думиничского АТП.

Гости пожелали Ивану Антоновичу крепкого здоровья. Ветеран поблагодарил за то, что его не забывают, и пообещал, что в таком же бодром настроении встретит 100-летний юбилей.

Написать комментарий: