Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 19:08

В Калужской области резерв коек для лечения больных с коронавирусом составит больше 2000

В Калужской области резерв коек для лечения больных с коронавирусом составит больше 2000
20.05.2020

19 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

В числе других вопросов обсуждалась тема формирования резерва коек.

Как доложил и.о. министра здравоохранения Алан Цкаев, для лечения пациентов с коронавирусом уже развернули больше 1300 коек, до конца мая это число планируется увеличить почти на 800 дополнительных койко-мест.

Владислав Шапша поручил не затягивать со сроками создания коечного резерва, тем более, что часть из них нужно обеспечить аппаратами ИВЛ. Сейчас их 151, до конца мая должно поступить еще 120 аппаратов.

Прошу еще раз обратить внимание на создание резерва фонда коек, обеспечить их всем необходимым, и кислородом, прежде всего. Мы сегодня видим, что эта работа не напрасная, пациентам это необходимо,

— подчеркнул глава региона.

Отмечается также, что для Общественный совет при министерстве здравоохранения области решил создать рабочую группу по доплатам и социальным гарантиям медицинским работникам, работающим с COVID-19. В её состав войдут члены общественного совета, представители медицинских организаций и министерства, а также представители профсоюзов.

фото из Сети, пресс-службы правительства области

Источник https://nikatv.ru/news/medicina/vkaluzhskoy-oblasti-rezerv-koek-sostavit-bolshe-2000

Написать комментарий: