Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 02:56

В Обнинске создали агентство городского развития

В Обнинске создали агентство городского развития
12.09.2018

Это очередное судьбоносное решение озвучил на пресс-конференции 11 сентября мэр первого наукограда Владислав Шапша.

Главе администрации задали вопрос: «У нас есть агентство инновационного развития, а что такое – агентство городского развития и чем оно будет заниматься?»

Владислав Шапша ответил, что «агентство инновационного развития – это областное, это депутат ЗАКСа Сотников», а вот в городе, по требованию городского сообщества, принимавшего участие в разработке городской стратегии, необходимо свое: «Единое окно для инвесторов», организация, которая будет инвесторов искать, привечать и сопровождать в походах по инстанциям и коридорам власти.

«Долго думали, как его организовать, стоит ли вообще – и всё-таки решили, что стоит попробовать», - заявил Владислав Шапша. Руководитель – «Поплавская». А заместителем у нее будет трудиться покинувшая ОМЦ – также очень серьёзную и крайне необходимую Обнинскую организацию – депутат ЗАКСа Татьяна Баталова.

Прекрасная новость!

Остается только восторженно воскликнуть - сегодня просто счастливый для жителей города день! На пресс-конференции Мэр Шапша анонсировал создание двух новых общественных советов:

  • Совет по здравоохранению при администрации города, который будет заниматься всеми медучреждениями в городе, включая аптеки.
  • Общественный совет при клинической больнице №8, который возглавит депутат ГД РФ Геннадий Скляр.

– и вот, не успел я прийти в себя от счастья – ещё и новая организация, юридическое лицо, также «частично финансируемая из бюджета города», - как заявил Владислав Валерьевич.

Поистине, я дивлюсь, я просто потрясен и счастлив от административной плодотворности и изобретательности наших сити-менеджеров…

https://u24news.ru/articles/v-obninske-sozdali-age...

Написать комментарий: