Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 09:28

Владимир Путин рассказал, как можно сократить число телефонных мошенников

Владимир Путин рассказал, как можно сократить число телефонных мошенников
30.06.2021

В данную минуту продолжается прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, где он отвечает на вопросы жителей страны.

К президенту обратилась жительница Красноярска и поинтересовалась, что можно сделать, чтобы телефонные мошенники перестали воровать у граждан деньги.

«Число преступлений в этой сфере возросло на 25 процентов. Первое, что создает этот неблагоприятный фон и способствует росту таких преступлений - это незаконный оборот персональных данных», - сказал Президент.Владимир Путин отметил, что есть несколько вопросов, которые в этой сфере требуют особого внимания. Это компетентность Центрального Банка России, они, по словам Президента, должны бороться с фишинговыми сайтами. Далее - коммерческие банки. Они должны контролировать счета своих клиентов.

Решить проблему телефонного мошенничества, по словам Владимира Путина, поможет взаимодействие Центрального Банка и правоохранительных органов.

«ЦБ необходимо обеспечить тайну банковских вкладов. А правоохранителям на ранних стадиях нужно выявлять и предотвращать такие преступления», - сказал Президент.Также он отметил, что ЦБ может обращаться в УМВД, когда они заметят что-то криминальное и подозрительное со счетами клиентов.

https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/vladimir-putin-rasskazal-kak-mozhno-sokratit-chislo-telefonnykh-moshennikov-/


Фото vk.com/moskvaputinu.

Написать комментарий: