Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:45

«Выбери правильный путь!»

«Выбери правильный путь!»
11.04.2019

Открыли акцию воспитанники гимнастической группы под руководством своего тренера Марии Дариковой. Маленькие спортсменки, несмотря на возраст (каждой из них нет и восьми лет) продемонстрировали гибкость и спортивную подготовку, показав гимнастический этюд.

Исполняющая обязанности начальника отдела спорта и физической культуры администрации района Галина Симонова поприветствовала участников мероприятия и предоставила слово заместителю прокурора Думиничского района Алексею Мишонкову. «Данная акция проводится с целью профилактики подростковой преступности, формирования здорового образа жизни, организации помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке. Я желаю всем, чтобы из сегодняшнего мероприятия вы почерпнули только положительные эмоции», отметил Алексей Александрович.

Директор Думиничского центра социальной помощи семьи и детям, Александр Баранов в свою очередь заметил: «Я присоединяюсь к вышесказанным словам. И в свою очередь желаю вам здоровья, успехов, как в спорте, так и в жизни. И не забывать о том, что одним из составляющих правильного выбора пути является здоровый образ жизни. Поэтому мы будем способствовать тому, чтобы вы занимались спортом. Успехов вам, ребята!»

И ребята не подвели. В акции прияли участие дети, посещающие социальный центр и учащиеся средних классов СОШ № 3. Разделившись на команды, выбрав название и капитанов, с азартом начали соревноваться в спортивных навыках.

Поскольку учащиеся старшего возраста и младшие товарищи оказались в смешанных командах, силы были равны. Каждый старался, как мог. Но спортивные соревнования подразумевают победителей и побежденных. Со счетом 4:2 команда «Старт» выиграла у «Смены». В результате каждый участник получил грамоту и сладкий сувенир.

Один из школьников, Артём Белов, уверенно заявил: «А я определился в выборе профессии. Мне нравится спорт, у меня уже есть серебряный значок ГТО, буду стремиться к золотому. А когда окончу школу, пойду учиться на сотрудника МЧС. Людей хочу спасать. Перебирать бумажки в кабинете - не моё».

Жизненный выбор у участников этой акции, по большому счету еще впереди. А спортивные соревнования являются мощным стимулом физического развития детей, укрепляют здоровье и улучшают настроение.

Елена Максименко

Написать комментарий: