Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:54

Энергетики «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
21.12.2022

21 декабря в Калужской области ожидается ухудшение погоды – гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, местами сильная. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 97 бригад энергетиков: 438 человек производственного персонала, 188 единиц техники, из которых 69 единиц – высокопроходимая, подготовленная к работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 3,7 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к ликвидации возможных последствий непогоды.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. «Калугаэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Написать комментарий: