Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 00:14

С 3 июня переходим на цифровое ТВ

С 3 июня переходим  на цифровое ТВ
22.03.2019

С 3 июня переходим на цифровое ТВ

В соответствии с планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в российский регионах в Калужской области трансляция будет прекращена с 3 июня текущего года.

Итак, до часа Ч – времени прекращения аналогового телевещания - осталось 74 дня. Еще вполне можно успеть проверить, будет ли ваш телеприемник принимать вещание в новом цифровом формате.

Как мы уже не раз рассказывали на страницах «районки», для старого телевизора нужно дополнительное приемное оборудование (приставка и дециметровая антенна). По информации отдела экономики, в Думиничах приобрести ТВ-приставку можно в магазинах Эверест, Киберлэнд (ИП Щепкин И.В.), а также в отделе Теле2, расположенном в магазине Магнит на ул.Ленина, 29. Если у вас современный телевизор, его необходимо настроить для просмотра передач в цифровом формате.

Вам помогут

На все вопросы о цифровом телевидении, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, ответят специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ».

Телефон ЦКП: 8 (4842) 90-90-19. е-mail: ckp_kaluga@rtrn.ru.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Единый телефон горячей линии, которая организована на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области: 8 800 450 11 60 (звонок бесплатный). При обращении гражданину необходимо сообщить своё имя, отчество, фамилию, а также контактный телефон.

Написать комментарий: