Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 07:55

Более 318 км берегов водоемов очистили от мусора калужские эковолонтеры

Более 318 км берегов водоемов очистили  от мусора калужские эковолонтеры
24.11.2022

Региональное министерство природных ресурсов и экологии подвело итоги участия в акции «Вода России». Уже второй год калужане начинают проводить свои мероприятия в числе первых в стране, приводя в порядок водоемы после крещенских купаний.

В этом году на берегах калужских водоемов прошли 337 субботников. Почти 72,5 тысячи калужан очистили от мусора в общей сложности 318,97 км вдоль берегов различных водоемов.

Мероприятия прошли во всех муниципалитетах. В них приняли участие представители органов государственной власти, многих предприятий и организаций, калужские школьники и студенты. Им помогали и гости нашего региона, в том числе резиденты экологического проекта президентской платформы «Экософия».

По традиции во время мероприятий организаторы проводили конкурсы, викторины, рассказывали о правилах раздельного сбора отходов, принципах разумного потребления и сохранении водных ресурсов.

«Важно, что по сравнению с прошлым годом акция объединила больше защитников природы – почти на шесть тысяч человек. Поэтому мы будем стараться создавать новые площадки, где эковолонтеры смогут применить свой труд и знания», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа.

Министерство внутренней политики Калужской области.

Написать комментарий: