Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 04:16

Делегация Калужской области – участник форума и выставка «Транспорт России»

Делегация Калужской области – участник форума  и выставка «Транспорт России»
17.11.2022

15 ноября в Москве в Гостином дворе открылись форум и выставка «Транспорт России». Мероприятие проводится Министерством транспорта Российской Федерации в 16-й раз. В 2022 году регион представили заместитель губернатора области Ольга Иванова и министр транспорта области Владимир Волочай.

Деловую программу Форума открыла пленарная дискуссия «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях». Обсуждались такие вопросы как перестройка сложившихся транспортно-логистических цепочек; потребности в развитии транспортной инфраструктуры на маршрутах «Север-Юг», «Восточный коридор» и Азово-Черноморского направления; меры поддержки, необходимые для развития отрасли; рост объемов транспортной техники отечественного производства; цифровые проекты, которые способствуют повышению конкурентоспособности российского транспорта.

Ключевые события транспортной недели продлятся три дня. Гостей и спикеров ждут 29 деловых форматов встреч, масштабная экспозиция достижений транспортной отрасли на площади 3900 кв.м, где проекты представляют 75 экспонентов, для студентов транспортных вузов и молодых специалистов будет работать студия «Знание».

Мероприятия пройдут как в онлайн, так и офлайн-форматах. Узнать подробности можно на сайте https://2022.transweek.digital/ru/

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: