Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 14:12

Геннадий Новосельцев принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Геннадий Новосельцев принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»
20.05.2020

С 6 мая по всей России стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика», нацеленная на сохранение памяти о подвиге ветеранов, а также на формирование крепких патриотических чувств по отношению к Родине.

В год празднования 75-летия Победы проект отмечает пятилетний юбилей.

Символ акции - значок «Красная гвоздика» - свидетельствует о благодарности ветеранам нашей страны, ныне живущим и героически павшим. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и других боевых действий, нуждающихся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи.

Те, кто носит этот значок, может сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам». Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» распространяет значок через сетевые магазины, интернет-ресурсы и с помощью волонтеров.

Во Всероссийской акции «Красная гвоздика» принял участие заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев. «К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников событий 1941-1945 гг., но память о подвиге бессмертна. Выразить огромную благодарность и почтение ветеранам можно разными способами. Акция «Красная гвоздика» помогает каждому человеку почувствовать причастность к важному и нужному делу. Будем помнить! Будем действовать!» - подчеркнул он.

Справочно:

Приобрести значок «Красная гвоздика» можно онлайн, пройдя по ссылке: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=vol...

Позднее, после снятия мер самоизоляции, он будет распространяться «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами в общественных местах, а также в ходе торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и Славы в России, включая парад Победы, даты которых будут объявлены правительством дополнительно.

Официальный сайт акции https://гвоздика.рф

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: