Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 09:55

Итоги модернизации школьной системы образования в 2022 году обсудили на федеральном уровне

Итоги модернизации школьной системы образования в 2022 году  обсудили на федеральном уровне
02.03.2023

28 февраля в Калуге на площадке регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» губернатор Владислав Шапша принял участие во всероссийском совещании, на котором рассматривались итоги реализации мероприятий программы «Модернизация школьных систем образования».

Совещание провели секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак и Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом России на съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

В 2023 году в России по указанной программе капремонт запланирован в 1527 школах, из них в 1164 школах ремонт только начнется, ещё в 363 школах он продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года. «Из 1527 объектов по 803 все процедуры завершены, и заключены контракты. Это 52%. По 700 на стадии завершения, многие уже на подписи», - сказал он.

В Калужской области в 2022 году мероприятия по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» реализованы в десяти образовательных организациях, из которых пять расположены в сельской местности.

В 2023 году в мероприятиях по модернизации школьных систем образования примут участие 16 школ, из которых 14 расположены в сельской местности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Написать комментарий: