Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 13:30

Калужская область интересна инвесторам из Японии

Калужская область интересна инвесторам из Японии
06.12.2017

5 декабря в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с представителями японской компании SETOUCHI HOLDINGS INC, работающей в сфере малой авиации. Делегацию возглавил президент компании г-н Казуюки Окада.

Двухдневная поездка в нашу область стал результатом заинтересованности руководства одного из подразделений - Quest Aircraft Company - условиями реализации на нашей территории инвестиционных проектов и перспективами сотрудничества, о которых речь шла два месяца назад на переговорах в Японии в ходе рабочей поездки в эту страну Анатолия Артамонова и предствителей региона.

Приветствуя гостей, губернатор поблагодарил их за внимание к нашей области и намерения ближе узнать ее инвестиционный потенциал. На встрече стороны обсудили возможные направления делового партнерстства.

В рамках поездки японская делегация посетила в Обнинске ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина, в областном центре - индустриальный парк «Грабцево» и Международный аэропорт «Калуга». Гости также побывали в Государстваенном Музее истории космонавтики им. К.Э.Циолковского.

Сегодня в Боровском районе они познакомятся с работой производственно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: