Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 09:34

Национальный проект «Демография»: совершенствование Единой цифровой платформы «Работа в России»

Национальный проект «Демография»: совершенствование Единой цифровой платформы «Работа в России»
18.08.2022

Единая цифровая платформа в сфере занятости «Работа в России» – основная площадка взаимодействия органов занятости с соискателями и работодателями.

Эта система содержит информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу.

Методы искусственного интеллекта, применяемые на цифровой платформе, упрощают пользователям процесс подбора вакансий и резюме.

«Сейчас на портале представлено более 2,4 миллиона доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране, – комментирует начальник отдела организации трудоустройства нашего министерства Галина Козырко, – из них в Калужской области – свыше 16 тысяч вакансий. В течение июля специалисты органов службы занятости Калужской области участвовали в пилотной апробации оказания государственных услуг и полномочий в сфере занятости посредством цифровой платформы».

В настоящее время органами службы занятости нашего региона продолжается работа по подготовке предложений по совершенствованию Единой цифровой платформы «Работа в России».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: