Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 16:48

Нацпроект «Образование». В финале конкурса «Мастера гостеприимства» Калужскую область представят Елена Губарева и Алиса Шавина

10.06.2021

8 июня в Нижнем Новгороде начался финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В числе партнеров – Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Состязания проводятся для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России. В 2021 году на конкурс поступило почти 30 тысяч заявок. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Двести человек, показавшие лучшие результаты на этапе очных испытаний и представившие свои проекты, примут участие в финале. Калужскую область представляют Елена Губарева из Козельска и Алиса Шавина из Калуги.

Проект Елены Голубевой посвящен российской истории покорения космоса, с которой можно познакомиться в ходе двухдневного тура в Калугу. Образовательно-туристический проект для детей и их родителей Алисы Шавиной познакомит путешественников с работой лучших сельскохозяйственных предприятий региона: молочных ферм и сыроварен, коневодческих, рыбоводческих и козоводческих хозяйств.

Справочно:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Министерство

внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: