Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 13:01

Пресс-релизы министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области 18.06.2020г.

Пресс-релизы министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области 18.06.2020г.
18.06.2020

В Калужской области проходит интернет-акция «Скажи наркотикам – нет!»

С 10 по 24 июня текущего года Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр» проводит интернет-акцию «Скажи наркотикам – нет!», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ и противоправную деятельность по их распространению.

Цель акции – на примере собственных жизненных позиций её участников донести важность сохранения собственного здоровья и соблюдения законодательства.

Информация о старте акции размещена на официальных сайтах УМВД России по Калужской области, управления молодежной политики Калужской области, а также в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/omckaluga).

Для участия в онлайн-акции необходимо записать видеообращение длительностью не более 15 секунд. Видеосъемка должна осуществляться устройством, расположенным горизонтально.

Концепция обращения — заявление о собственной жизненной позиции, призыв беречь здоровье, не разрушать жизнь вредными привычками, можно раскрыть суть выражения «Скажи наркотикам - нет!»

Обращение завершается словами: «Скажи наркотикам — нет!» (выдержав не менее 2 секунд после основного обращения).

Видеообращение можно отправить одним из указанных способов:

- отправить его на электронную почту omvpgnk40@gmail.com

- выложить его в социальной сети «Instagram» , с отметкой на нем областного молодежного центра (@omc_kaluga) и с хэштегом #Скажи_наркотикам_нет

- выложить его в социальной сети в «Вконтакте» с отметкой в нем областного молодежного центра (*https://vk.com/omckaluga) и с хэштегом #Скажи_наркотикам_нет

По итогам проведения онлайн-акции будут отобраны лучшие видеобращения для создания социального антинаркотического ролика.

Опытные предприниматели приведут калужские бизнес-проекты к успеху

Начался прием заявок на участие в новом бизнес-проекте Калужской области «Наставник».

Те, кто мечтал открыть собственный̆ бизнес, смогут сделать это под руководством успешных калужских предпринимателей̆.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и ООО «Работа для Вас. Калуга» собрали шесть известных калужских управленцев, которые займутся обучением начинающих предпринимателей̆ в сериях бизнес-шоу «Наставник». Победители получат практическую помощь, рекламную поддержку и инвестиции 100 тыс. рублей для старта проекта. Все участники шоу - советы и консультации от опытных предпринимателей̆, возможность найти единомышленников и бизнес-партнеров. Они смогут не только рассказать в регионе о своей идее, реализовать её и получить денежный приз, но и на личном примере пошагово показать другим, как из плана рождается серьёзный бизнес.

Чтобы принять участие в шоу, необходимо заполнить анкету и описать свою бизнес-идею в коротком видео. Наставники выберут наиболее интересные проекты и пригласят поучаствовать в основном этапе конкурса. 20 финалистов будут разделены между шестью наставниками, которые за шесть недель проведут своих подопечных по пути от идеи до полноценного старта.

Съёмки бизнес-шоу состоятся с 1 сентября по 20 ноября в Калуге и будут транслироваться на YouTube-канале проекта и на телеканале «Ника», который выступает генеральным информационным партнером шоу.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (федеральный проект «Популяризация предпринимательства»).

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года на сайте проекта: https://flycomm.ru/nastavnik40

Дополнительная информация: ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», +7 (4842) 27-74-62, arbko@adm.kaluga.ru . ООО «Работа для Вас. Калуга», +7 (4842) 909-777, nastavnik40@flycomm.ru .

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: