Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 00:38

Пресс-релизы министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области 29.03.18

Пресс-релизы министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области 29.03.18
29.03.2018

Государственные и региональные награды вручены труженикам области

27 марта в зале официальных приемов администрации губернатора области состоялось вручение государственных и региональных наград жителям области. В церемонии принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

Медалями и почетными званиями за труд на благо Родины и родного края удостоены 29 человек. Среди них - руководители предприятий и организаций, органов исполнительной власти, экономисты, работники аграрной отрасли, транспортной сферы, советники главы региона на общественных началах, муниципальные служащие, рабочие.

В числе отмеченных за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи – токарь Александр Ерохин и газорезчик Иван Петров Людиновского тепловозостроительного завода, которым присвоены звания «Заслуженный работник промышленности Калужской области». Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено механизатору СПК «Нива» Ивану Глушенкову, почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ» - начальнику отдела механических систем локомотивов структурного подразделения в г.Людиново «Центра инновационного развития СТМ» Валерию Лускатову.

Медали «За труды по сельскому хозяйству» удостоены оператор машинного доения Юрий Гришин и тракторист Николай Егоров колхоза имени Ленина, медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» - начальник лаборатории приборного завода «Сигнал» Надежда Арефьева, начальник участка Людмила Гусева и фрезеровщик этого же предприятия Александр Лариков, а также генеральный директор Жуковского городского муниципального предприятия «Энергетик» Леонид Степанюк .

В ходе церемонии студентам и аспирантам высших учебных заведений были вручены почетные знаки им. Е.Р. Дашковой II и III степени.

Обращаясь к землякам, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Это не только ваша личная заслуга, но и ваших коллективов. Это результат вашей кропотливой работы, мастерства и профессионализма, добросовестного отношения к делу, стремления к познаниям. Именно результат совместного труда как раз и является той основой развития нашего региона, которая позволяет год от года продвигаться вперед, делать землю калужскую все более благоустроенной и современной. Хотел бы пожелать всем доброго здоровья, благополучия, новых успехов и свершений».

***

В числе награжденных в этот день - глава администрации Думиничского района Владимир Жипа. Поздравляем!

Губернатор произвел кадровые перестановки

27 марта на внеочередном заседании городской Думы Калуги губернатор Анатолий Артамонов представил городским депутатам для согласования ВРИО городского Головы Калуги кандидатуру Дмитрия Разумовского, до недавнего времени возглавлявшего министерство экономического развития региона.

Как подчеркнул глава региона, назначение Дмитрия Разумовского позволит областному центру усилить работу с инвесторами и выйти на более высокий уровень социально-экономического развития. «Дмитрий Олегович признан одним из лучших региональных министров страны. Во многом благодаря ему нам удалось преодолеть сложный экономический период в развитии региона. У него огромный потенциал, который будет направлен на развитие Калуги», – отметил губернатор.

Занимавший до сегодняшнего дня пост руководителя администрации города Константин Горобцов назначен заместителем губернатора, и в этой должности будет курировать социальный блок. Анатолий Артамонов высоко оценил его работу на посту градоначальника, подчеркнув, что именно при Константине Михайловиче Калуга значительно укрепила свои позиции в экономике, социальной сфере и городском хозяйстве.

Накануне Анатолий Артамонов встретился с депутатским корпусом Боровского района. Илья Веселов, который руководил муниципалитетом последнее время, назначен на должность министра экономического развития области.

В беседе с депутатами районного собрания Анатолий Артамонов отметил, что данная территория является одной из наиболее перспективных в регионе. В настоящее время здесь расположено более 20% промышленных производств области, идет освоение особой экономической зоны, развивается туризм. Из 2,4 миллиона туристов, посетивших нашу область в прошлом году, порядка миллиона побывали в Боровском районе.

«Илья Борисович прошел здесь большую школу жизни вместе с вами. Мы это все наблюдали, - отметил губернатор, обращаясь к депутатам. - У нас нет случайных людей в управлении. И все, кто поднимается по служебной линии, через ступеньку не перепрыгивают».

Временно исполняющим обязанности главы администрации Боровского района назначен Николай Калиничев, ранее работавший заместителем губернатора области (курировал социальный блок).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: