Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 23:19

Пресс-релизы министерства внутренний политики и массовых коммуникаций Калужской области 17.06.2021

17.06.2021

В Калуге показали документально-игровой фильм «Суверенное государство Российское»

12 июня в Калуге в летнем амфитеатре Инновационного культурного центра в рамках празднования Дня России и 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского состоялся премьерный показ документально-игрового фильма «Суверенное государство Российское», режиссер – калужанин, руководитель культурно-образовательных проектов Алексей Золотов.

Данный проект стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов 2020 года.

На премьере присутствовали жители и гости региона, представители молодежных, общественных и государственных организаций.

После просмотра фильма своими впечатлениями поделилась Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Она отметила высокое качество творческой работы и ее значение для образовательного процесса.

В рамках мероприятия состоялось общение зрителей с создателями и партнерами проекта. Фильм вызвал большой интерес и эмоциональный отклик у аудитории.

Дмитрий Разумовский выступил с предложением создавать в регионах центры компетенций по отраслевым направлениям

15 июня заместитель губернатора области Дмитрий Разумовский в режиме видеоконфренцсвязи принял участие в заседании круглого стола на тему: «Цифровая зрелость региональных органов власти: оценка и стратегии развития». Мероприятие состоялось в рамках XII международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС.

Представители регионов, профильных ведомств и департаментов, эксперты и специалисты в сфере цифрового развития оценили ход цифровизации регионов и использование потенциальных возможностей цифровых ресурсов.

Дмитрий Разумовский отметил, что создание центров компетенций по отраслевым направлениям будет способствовать повышению индекса цифровой зрелости. Благодаря реализации таких проектов, как «Электронное Правительство Калужской области», региональный геоинформационный портал, межведомственный электронный документооборот происходит цифровая трансформация калужского региона. Помимо того, следует также создавать информационные системы, которые освобождают от печатной документации, и повышать качество работы с данными за счет сбора их в автоматизированном режиме. По словам заместителя губернатора, внедрение цифровых технологий должно быть естественным, тогда оно будет происходить более быстрыми темпами.

«Цифровая трансформация сама по себе – этого не должно быть. Она должна быть растворена во всех направлениях деятельности», – подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: