Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
25 апреля 2024, четверг 13:43

Программа по обучению граждан в рамках национального проекта «Демография» продолжится до 2024 года

16.12.2021

С 2021 года в рамках национального проекта «Демография» в Калужской области реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.

В обучении принимают участие те, кто ищет работу и обратился в органы службы занятости, включая безработных, граждане в возрасте старше 50 лет и предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщины, не состоящие в трудовых отношениях, с детьми дошкольного возраста.

«Только в первый год действия программы свыше четырех с половиной тысяч жителей Калужской области подали заявки на обучение через портал «Работа в России», – отметил заместитель начальника управления по труду и кадровой политике министерства труда и социальной защиты региона Леонид Родичев. – Реализация программы продолжится до 2024 года».

В 2022 году перечень программ обучения значительно увеличится. В настоящее время на портале «Работа в России» размещены только краткосрочные программы повышения квалификации.

Выбрать образовательную организацию и программу обучения можно на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области, а также при подаче заявки на обучение с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/).

Центры занятости населения оказывают содействие гражданам в подаче заявления на обучение, выборе образовательной организации, программы обучения и в последующем трудоустройстве. Адреса и телефоны центров: http://pre.admoblkaluga.ru/sub/minsocial/podvuch/... .

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: