Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 18:34

Участие в переписи населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступно с 15 октября по 8 ноября 2021 года

Участие в переписи населения на Едином портале государственных  и муниципальных услуг будет доступно с 15 октября по 8 ноября 2021 года
07.10.2021

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступна для пользователей, имеющих на данном Портале стандартную или подтвержденную учетную запись.

Доступ к услуге будет возможен с 15 октября по 8 ноября 2021 года как с главной страницы Портала, так и через ссылки на других интернет-сервисах, а также в любом МФЦ, работники которых окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов семьи. В электронном переписном листе могут быть предзаполнены из учетной записи Портала госуслуг данные: пол, дата рождения, место рождения, гражданство, отдельные вопросы о жилищных условиях. При необходимости они могут быть изменены респондентом при заполнении переписного листа. В электронных переписных листах есть подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них.

После заполнения переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг будут направлены уникальные коды подтверждения прохождения услуги и QR-код с информацией о результатах прохождения переписи.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Справочно:

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также можно будет переписаться на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: