Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 23:25

В Калуге экологи и лесозаготовители обсудили проведение профилактических мероприятий в пожароопасный сезон

В Калуге экологи и лесозаготовители обсудили проведение профилактических мероприятий в пожароопасный сезон
26.04.2018

24 апреля в министерстве природных ресурсов и экологии области состоялась встреча руководителя ведомства Варвары Антохиной с сотрудниками компаний-лесозаготовителей.

Министр обратила внимание на проведение совместных мероприятий по предупреждению лесных пожаров. Она отметила, что в пожароопасный сезон текущего года в лесном фонде области запланировано устройство 1362 км минерализованных полос, будет произведен контролируемый отжиг сухой травы на 369 га, в надлежащем состоянии необходимо поддерживать свыше 140 км дорог противопожарного назначения. Особое значение в профилактических мероприятиях должно уделяться разъяснительной работе с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. Она напомнила телефоны экстренных служб, в которые необходимо обращаться при обнаружении возгораний леса.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся получения отсрочки на заготовку и вывоз древесины. Специалисты министерства дали пояснения о порядке действий арендаторов лесных участков в случае недостатка площадей для проведения лесохозяйственных работ. Кроме того, был сделан акцент на неукоснительное соблюдение правил транспортировки древесины в пределах границ населенных пунктов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области напоминает

Единый номер экстренных служб 112

Прямая линия лесной охраны:

8 800 100 94 00

Оперативный штаб по контролю за лесопожарной обстановкой на территории Калужской области 718-163

Телефон доверия ГУ МЧС России по Калужской области 54-77-90.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: