Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 11:21

Жителей Калужской области приглашают принять участие во II всероссийском диктанте по энергосбережению

09.12.2021

Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» и государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ проводят II всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-диктант».

«Е-диктант» - интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Среди его задач - привлечение внимания общества и средств массовой информации к проблемам энергосбережения в сфере ЖКХ, предоставление возможности всем желающим проверить свои знания по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, стимулирование использования энергосберегающих технологий.

«Призываю поучаствовать в диктанте по энергосбережению не только взрослых, но и подрастающее поколение. Участие позволит не только получить конкретные знания по рациональному ведению домашнего хозяйства, но и, возможно, поможет сформировать для подростков профессиональное будущее, подтолкнет их к выбору для себя профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сказал министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте energydict.ru

Диктант завершится 11 декабря.

Победители награждаются призами и дипломами, которые высылаются на почтовый адрес победителя.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Написать комментарий: