Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 марта 2024, вторник 14:47

Гордимся и помним!

Гордимся и помним!
20.09.2018

17 сентября думиничане вместе со всем калужским регионом отметили 75-летие освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

На площадке возле РДК собрались ветераны и молодежь, представители трудовых коллективов и общественных организаций, активисты-молодогвардейцы.

Ведущие Светлана Зайцева и Оксана Миракова рассказали об истории освобождения нашей малой родины от гитлеровских захватчиков, еще раз напомнили – какой огромной ценой завоевано счастье.

О воинах, о подвигах, о славе говорил в своем обращении к думиничанам глава районной администрации Владимир Жипа, отметив важнейшие вехи событий Великой Отечественной на территории Калужской области и, в частности, Думиничского района.

-День освобождения Калужской области – большой и очень важный праздник для каждого из нас, - подчеркнул Владимир Иванович. – Мы должны сохранить и передать нашим детям и внукам память о событиях военных лет, о подвигах героев–красноармейцев, партизан, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу. Поздравляю вас с 75-й годовщиной освобождения и желаю мира и добра.

Мира, добра и всего наилучшего пожелали землякам и наши артисты – они выступили с замечательным, душевным концертом, в котором прозвучали любимые всеми военные песни и песни о Родине.

В продолжение темы

Ирина Яшанина, депутат Законодательного Собрания Калужской области:

-День 17 сентября навсегда вписан в историю Калужской области как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. 75 лет назад с территории региона окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. Пусть эта дата и для нас, и для новых поколений навсегда останется днем нашей памяти. Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал регион в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Написать комментарий: