Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
20 апреля 2024, суббота 14:13

22 мая – предварительное голосование

22 мая – предварительное голосование
18.05.2016

В ближайшее воскресенье, 22 мая, в нашем районе, как и по Калужской области и во всей стране, состоится предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» на думские выборы.

Избрать новый состав Государственной Думы РФ нам с вами предстоит в сентябре. Без сомнения, выборы станут важнейшим политическим событием в жизни страны. От того, каким будет будущий парламент, насколько высоким будет качество принимаемых Думой законов, напрямую зависит дальнейшее развитие государства.

Времени до 18 сентября – Единого дня голосования - еще вроде бы достаточно, но политические партии уже сейчас активно к нему готовятся.

В преддверии выборов «Единая Россия» приняла стратегическое решение: проведение предварительного голосования. По сути дела, единороссы предоставили гражданам возможность самим выбрать кандидатов, способных, по их мнению, реально и эффективно отстаивать интересы избирателей.

О том, как будет организовано голосование в нашем районе, рассказывает секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Лидия Трипачева.

-Начну с того, что в предварительном голосовании может принять участие каждый избиратель. Для того, чтобы выразить свое мнение, выбрать своего кандидата, нужно 22 мая в удобное вам время с 8 до 20 часов прийти с паспортом на счетный участок и проголосовать.

В нашем районе будут работать четыре площадки для голосования: в п.Думиничи – в районном Доме культуры, на станции Думиничи – в поселковом Доме культуры, в с.Чернышно и с.Новослободск также в ДК.

Выездное голосование не предусмотрено, поэтому подвоз людей из других населенных пунктов мы организуем.

Что касается процедуры голосования, каждый избиратель получит по два бюллетеня: по одномандатному округу и по партийным спискам.

Думаю, трудностей у тех, кто придет на участки, не возникнет: работники счетных комиссий прошли обучение и в случае необходимости дадут все разъяснения по процедуре голосования.

Приходите 22 мая на площадки для предварительного голосования и делайте свой выбор!

Написать комментарий: