Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 10:29

Определены четыре кандидата от партии «Единая Россия», которые будут баллотироваться в Государственную Думу VII созыва

13.07.2016

Таким стал главный итог для нашего региона прошедшего в Москве XV съезда партии

Принятие предвыборной программы партии и утверждение списков кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов Государственной Думы РФ, которые намечены на 18 сентября, стали основными моментами этого мероприятия.

В число кандидатов, которым партия оказала доверие бороться за депутатские кресла, вошли и представители нашего региона: заместитель губернатора области Александр Авдеев и председатель общественной организации «Калужское землячество» Геннадий Скляр, которые будут баллотироваться по 99-му и 100-му одномандатным избирательным округам.

Еще двое калужан - председатель Законодательного Собрания области Николай Любимов и его первый заместитель, секретарь регионального политсовета «Единой России» Виктор Бабурин - пойдут на выборы по федеральному списку партии. Согласно итогам съезда они вошли в избирательную группу №21 (федеральный список поделен на 36 региональных групп), куда наша область входит вместе с Брянской, Смоленской и Тульской областями.

Как отметил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, все кандидаты, которых сегодня утвердил съезд, - это лица, уже получившие поддержку избирателей через процедуру предварительного голосования.

Предвыборную программу представил ее лидер - председатель партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что программа станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет:

- Наши базовые ценности понятны и близки практически любому человеку. На практике это ответственная экономическая политика, социальная справедливость, уважение к личности. Все решения, которые затрагивают интересы людей, принимаются именно для них и вместе с ними.

В свою очередь, принявший участие в работе съезда президент Владимир Путин отметил, что предвыборная программа партии в полной мере соотносится с масштабом задач, которые стоят перед страной.

Напутствуя кандидатов, президент призвал их ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы.

По итогам Съезда его участники-калужане так прокомментировали его основные итоги.

Анатолий Артамонов:

- Программный документ, озвученный Дмитрием Медведевым, наверное, не оставит равнодушным ни одного жителя нашей страны. Это действительно программа, нацеленная на будущее развитие. Она затрагивает и промышленность, и сельское хозяйство, и здравоохранение, и многое другое.

Николай Любимов:

- То, о чем сказали Дмитрий Медведев и Владимир Путин, мы уже во многом делаем и идем по этому пути. Радует, что сегодня еще раз заострили внимание на необходимости большей поддержки экспорта, высокотехнологичных производств.

Александр Авдеев:

- Сказанное, к примеру, о необходимости более интенсивного развития экономики, очень важно: если страна хочет быть конкурентоспособной на мировом рынке, то нам необходимо вкладываться в неизвестные, но перспективные и уникальные технологии, сокращать технологическую отсталость и выводить наши предприятия на мировые рынки.

Виктор Бабурин:

- В программе партия предлагает людям именно то, что будет реализовано, а не пустые обещания. Это крайне важно.

Геннадий Скляр:

- Принятый сегодня документ – это программа реальных дел, отражающая то, что действительно необходимо нашим гражданам.

О том, как необходимо будет реализовывать решения съезда партии, участники калужской делегации, которых съезд выдвинул кандидатами от партии на предстоящие осенние выборы в Государственную Думу РФ: секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Бабурин, заместитель губернатора области Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Николай Любимов и председатель общественной организации «Калужское землячество» Геннадий Скляр рассказали на пресс-конференции, состоявшейся на минувшей неделе в областном центре.

В своем выступлении Виктор Бабурин отметил:

- Знаковым моментом съезда стало выступление президента, который отметил, что за последние годы благодаря доверию граждан партия стала знаковой политической силой в стране.

Главным итогом съезда стало принятие программы, в которой нашли отражения наиболее волнующие наших граждан проблемы, и утверждение кандидатов от партии в депутаты Государственной Думы VII созыва. Именно эти кандидаты получили наибольшую поддержку граждан в ходе предварительного голосования, прошедшего в мае. Тем самым эти кандидаты уже получили определенное доверие избирателей, и, надеюсь, в дальнейшем эта поддержка сохранится.

В свою очередь Николай Любимов подчеркнул, что программа, принятая на съезде, – это план реальных дел, которые мы можем сделать исходя из наших возможностей, тем самым он дал понять, что реализация принятого документа - дело уже сегодняшнего дня.

Александр Авдеев, дополняя выступления коллег, отметил, что реализация принятой программы должна будет выражаться не только в законотворческой деятельности депутатов следующего созыва Государственной Думы, но и в их работе по воплощению этих законов в жизнь у себя в регионах:

- Теперь помимо получения наказов от избирателей и их выполнения депутаты должны будут помогать своим регионам реализовывать программу партии на местах. Это важнейшая ответственность.

Геннадий Скляр отметил, что в деле реализации предвыборной программы партии калужанам стоит показать пример для всей страны:

- Программа дает нам серьезный план на будущее. Калужане все могут делать быстрее и качественнее. Потому задача калужан - реализовывать ее с опережением. Недаром именно наш регион упомянут в программе для тиражирования его опыта другими субъектами РФ.

В завершение пресс-конференции калужские единороссы призвали избирателей проявить активность на предстоящих осенних выборах депутатов Государственной Думы.

С таким призывом к калужским избирателям обратился секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Бабурин в ходе пресс-конференции для представителей региональных СМИ, посвященной итогам состоявшегося на днях в Москве XV съезда партии.

- Сегодня от партии «Единая Россия» мы имеем четырех кандидатов, которые осенью будут баллотироваться в Государственную Думу. Таким образом, при необходимой высокой явке избирателей мы имеем все шансы получить в федеральном парламенте сразу троих депутатов, которые смогут отстаивать интересы нашего региона. Потому избирательная активность и голос каждого гражданина на предстоящих осенних выборах очень важны, - подчеркнул Бабурин.

С ним согласились и остальные участники пресс-конференции, также принимавшие участие в прошедшем партийном съезде и выдвинутые «Единой Россией» кандидатами на предстоящие осенние выборы: заместитель губернатора области Александр Авдеев, председатель Законодательного Собрания Николай Любимов и председатель общественной организации «Калужское землячество» Геннадий Скляр.

Александр Авдеев, в частности, отметил, что от количества в Государственной Думе калужских депутатов будет зависеть эффективность взаимодействия федерального парламента с нашим регионом на будущее пятилетие.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина выборы депутатов федерального парламента VII созыва назначены на 18 сентября.

Алексей Иванов.

Написать комментарий: