Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 15:57

1 июня 2022 года - Международный день защиты детей

26.05.2022

Дорогие думиничане!

От всей души поздравляю вас с Днем защиты детей!

Наши надежды и мечты, добрые дела и намерения, любовь и радость – всё это связано с детьми, которые дарят нам радость, щедро делятся своим особым теплом. Все мы мечтаем, чтобы их жизнь была более яркой, успешной и счастливой. Поэтому главная задача для нас, взрослых, - растить физически и нравственно здоровое поколение, защищая права каждого ребенка, ограждая детей от жестокости, окружая их вниманием.

Для школьников этот праздник означает начало летних каникул, радостного и беззаботного времени. Ведь впереди у них - вся жизнь, и я уверен, что для молодого поколения она будет счастливой.

В этот праздничный день особые слова благодарности – родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Особая признательность семьям, которые окружили родительским теплом и заботой приёмных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Желаем всем, кто причастен к воспитанию подрастающего поколения, успехов, терпения и чуткости, а юным жителям – здоровья, успехов и хорошего летнего отдыха.

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Уважаемые калужане, юные жители области!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Детство – время для радости, игр и знакомства с окружающим миром. Оно должно быть счастливым и беззаботным.

Однако сегодня не каждый ребенок может смеяться, играть и радоваться жизни. Восемь лет дети Донбасса живут в страхе и ужасе от постоянных бомбежек. Скромный мемориал с именами погибших детей, названный Аллеей Ангелов – это свидетельство варварских преступлений украинских нацистов, с которыми сегодня идет жестокая борьба за мир на Донбассе.

К нам в регион прибыло более 800 детей, которым удалось скрыться от войны. Многие из них прошли лечение в учреждениях здравоохранения, им оказана необходимая помощь. Нужно время и спокойная обстановка в атмосфере заботы и любви, чтобы они могли полностью восстановиться.

Дорогие друзья! Огромная благодарность тем, кто сегодня защищает будущее детей в ходе спецоперации на Украине. Доброго всем здоровья и счастья, а детям – незабываемого лета, ярких впечатлений, исполнения самых заветных желаний!

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания Калужской области, депутаты регионального парламента.

Написать комментарий: