Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 16:18

1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей
31.05.2018

Дорогие думиничане!

От всей души поздравляю вас с Днём защиты детей!

Наши надежды и мечты, добрые дела и намерения, любовь и радость – всё это связано с детьми, которые дарят нам радость, щедро делятся своим особым теплом. Все мы мечтаем, чтобы их жизнь была более яркой, успешной и счастливой. Поэтому главная задача для нас, взрослых, - растить физически и нравственно здоровое поколение, защищая права каждого ребенка, ограждая детей от жестокости, окружая их вниманием.

В этот праздничный день особые слова благодарности – родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Особая признательность семьям, которые окружили родительским теплом и заботой приёмных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Желаю всем, кто причастен к воспитанию подрастающего поколения, успехов, терпения и чуткости, а юным жителям– здоровья, успехов и хорошего летнего отдыха.

В.И.Жипа, глава администрации МР «Думиничский район».

***

1 июня - День защиты детей. Забота о детях – залог успешного будущего России. Они должны расти в безопасности и получать все необходимое для своего развития.

Законодательным Собранием принят целый ряд законов, направленных на то, чтобы оградить подрастающее поколение от различных угроз.

Долгое время в регионе действовал закон о защите детей от информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию. Нашему примеру последовала вся страна – теперь аналогичные нормы приняты на уровне федерации. Депутатами установлен и так называемый «комендантский час», который в настоящее время тоже регулируется федеральным законодательством.

Важным шагом стал запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков в регионе. Инициатором этого закона выступила сама молодежь. Наш опыт также оказался востребованным в масштабах страны.

Совместно с региональным Правительством принято значительное количество мер социальной поддержки института детства. Причем особое внимание уделяется наименее защищенным категориям граждан.

От всей души поздравляем с этим праздником детей, молодежь, родителей, воспитателей, учителей, всех, кто неравнодушен к будущему подрастающего поколения, а значит, и всей страны.

Желаем мира, добра, счастья и благополучия!

Депутаты Законодательного Собрания.

***

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с замечательным праздником - Международным днем защиты детей!

Физически, интеллектуально и нравственно развитое молодое поколение – главное богатство любой страны. Сегодня в России интересы детей, обеспечение их защиты, социального благополучия, образования и воспитания являются безусловным приоритетом. Многое делается для поддержки семей с детьми, ведь именно там начинается счастливое детство. Эта категория населения и в будущем может рассчитывать на особое внимание со стороны власти всех уровней.

В этот день пусть будет больше радости и улыбок, подарите детям праздник! Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.

Г. Скляр, депутат ГД ФС РФ.

Написать комментарий: