Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 01:25

1 сентябяр 2021 - День знаний

1 сентябяр 2021 - День знаний
26.08.2021

Дорогие школьники, студенты, учителя, родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это яркий, волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников, студентов, педагогов и родителей. Особые поздравления - первоклассникам.

День знаний - это начало удивительного путешествия в мир открытий и наук. Пусть учеба приносит вам радость и прочные знания. Учитесь с интересом. Удачи вам и много хороших отметок!

Для старшеклассников новый учебный год – самая ответственная пора. Время выбора профессионального пути. Дерзайте, смело идите вперед, вам по силам добиться самых высоких результатов.

Искренние слова признательности – учителям и преподавателям. Сколько сил, любви вкладываете вы в своих учеников, помогаете овладеть знаниями, огорчаетесь и радуетесь вместе с ними. Спасибо за ваш кропотливый добросовестный труд, за терпение и оптимизм!

От всей души желаю всем ученикам удачи и счастья, светлой мечты и крепкой школьной дружбы, учителям и родителям - здоровья на долгие годы, семейного благополучия, творческого вдохновения, мира и добра.

С праздником!

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Дорогие учителя, школьники и родители!

Поздравляем вас с Днем знаний!

В этом году в Калужской области за парты сядут более 110 тысяч учеников. Каждому хочется пожелать сил, терпения, старания и упорства. Все эти качества лежат в основе любых побед и достижений.

Многие учащиеся уже задумываются о будущей профессии, мечтают об успешной карьере, счастливой и благополучной жизни. Фундамент всего этого закладывается именно сейчас. Строители этого здания – вы все вместе!

Большую роль здесь играет современное оснащение школ, создание среды, способствующей развитию талантов учащихся. Законодательное Собрание области участвует в этом процессе, принимая законы, направленные на поддержку системы образования и педагогов, особенно молодых – только закончивших вузы.

Дорогие друзья!

Мы продолжаем жить в условиях пандемии. Несмотря на то, что дистанционные форматы в нашей области применялись достаточно успешно, все рады тому, что учебный год начинается в очной форме.

С Праздником! Успехов и новых высот!

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания, депутаты областного парламента.

Написать комментарий: