Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 05:57

21 апреля 2022 года - День местного самоуправления

21 апреля 2022 года - День местного самоуправления
21.04.2022

Дорогие друзья!

Десятый раз мы отмечаем День местного самоуправления в России.

От всей души поздравляю тех, кто трудится в этой сфере.

У муниципальной службы огромное количество обязанностей.

Вы в первую очередь отвечаете за комфорт и благополучие населения. От вас напрямую зависят уровень коммунальных, медицинских услуг, работа детских садов и школ, общественный порядок, благоустройство и многое другое.

Через органы местного самоуправления граждане реализуют право отстаивать интересы своих муниципалитетов, участвовать в решении проблем. Поэтому связь между властью и обществом должна быть постоянной и крепкой. А реакция на запросы и обращения – незамедлительной. Благо, сейчас для этого достаточно механизмов.

Ценю муниципальных служащих, которые не только ответственно исполняют обязанности, но выдвигают инициативы, направленные на развитие территории. Я знаю, у нас есть активные, неравнодушные, творческие люди на местах. Это показал и конкурс «Время лучших. Муниципалитеты». Талантливые участники и проекты.

Наша общая задача – обеспечить эффективность местного самоуправления. Все уровни публичной власти должны тесно взаимодействовать между собой и стремиться улучшить качество жизни наших земляков.

Благодарю за добросовестный труд и желаю всем здоровья, сил и удачи!

В.В.Шапша, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Сегодня органы местного самоуправления – это важная и значимая составляющая управления государства.

Учитывая это, а также широту и многообразие вопросов, которые приходится решать, целесообразно вести речь о мастерстве и квалификации работников органов местного самоуправления.

Вот поэтому сотрудники местного самоуправления – это профессионалы своего дела, которые добросовестно и честно выполняют свои обязанности, и не могут быть равнодушны к окружающим, умеют находить общий язык с разными людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации. Работа с людьми – это всегда тяжёлый, а порой и неблагодарный труд.

Желаю каждому из вас успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения, терпения и мудрости, крепости духа и богатырского здоровья, любви и счастья, теплого очага и семейного уюта. Помните, что без вашего личного участия дальнейшее развитие местного самоуправления невозможно. С праздником!

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Уважаемые депутаты муниципальных образований, работники органов местного самоуправления!

Примите поздравления с Днем местного самоуправления!

В Калужской области местное самоуправление – это команда неравнодушных людей, любящих свои города и села, старающихся сделать все для того, чтобы создать в них атмосферу комфорта и уюта.

Именно к вам приходят люди за решением самых насущных вопросов. Депутаты Законодательного Собрания области стараются помогать вам в решении проблем жителей. Увеличено финансирование по программе поддержки местных инициатив, дополнительные средства также выделены на обеспечение населения чистой водой.

Убежден, что и дальше мы будем работать совместно, делами завоевывая уважение граждан.

Конечно, работа в муниципалитете требует высокой компетентности, ответственности, мудрости и искренности.

Вы в полной мере обладаете этими качествами.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых проектов и достижений.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания, депутаты регионального парламента.

Написать комментарий: