Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 07:21

29 октября 2018 года – 100 лет со дня образования комсомола

29 октября 2018 года – 100 лет со дня образования комсомола
26.10.2018

Дорогие земляки, комсомольцы всех поколений!

Примите искренние поздравления со 100-летием со дня рождения ВЛКСМ.

В истории нет других примеров молодёжного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 200 миллионов людей.

Все важные вехи в истории нашей страны связаны с комсомольцами.

Они участвовали в становлении новой России в 30-е годы, отстояли Родину в годы Великой Отечественной, строили города и осваивали целину, покоряли высоты научно-технического прогресса и космоса.

Каждое из поколений внесло в историю ВЛКСМ свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Ушло время, но остались ценности, заложенные в нас комсомолом, - это справедливость, дружба, чувство ответственности за все, что происходит в нашей стране, умение работать на результат.

Желаю всем комсомольцам здоровья, сохранения на долгие годы бодрости духа, инициативы и позитивного заряда.

А.Д.Артамонов, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые думиничане!

Поздравляю вас со 100-летием комсомола!

Все самые яркие страницы истории нашей страны связаны с деятельностью комсомола. Комсомол дал путевку в жизнь не одному поколению советских людей. ВЛКСМ проводил большую организационную, идеологическую, патриотическую и воспитательную работу. Для многих из нас комсомол ассоциируется с молодостью, задором, романтикой, стремлением идти вперед и не останавливаться перед трудностями.

Уверен, что нынешние молодежные организации будут активно использовать богатый опыт работы ВЛКСМ, станут продолжателями лучших традиций комсомола.

Желаю всем, кто был в рядах комсомола, тем, кто сегодня состоит в различных молодежных организациях, счастья, здоровья, оптимизма, пусть в ваших сердцах живет любовь, а душа остается всегда молодой.

В.И.Жипа,глава администрации МР «Думиничский район».

***

Уважаемы жители Калужской области!

Сердечно поздравляем вас со 100-летием образования комсомола!

На протяжении многих лет он объединял активную молодёжь, которая принимала самое непосредственное участие в общественной и политической жизни страны. Юные комсомольцы проводили спортивные, культурно-массовые мероприятия, организовывали трудовые десанты и различные акции, работали в строительных отрядах.

Многие жители нашей области прошли школу комсомола и вспоминают те времена с теплотой и благодарностью. Комсомол сплачивал молодёжь, прививал любовь к Родине, воспитывал в молодых людях целеустремлённость, ответственность, самодисциплину, трудолюбие и другие важные качества. Общественная деятельность стала бесценным опытом и помогла добиться им значительных успехов в самых различных сферах.

Уверены, что современные молодежные объединения продолжат славные традиции, заложенные комсомолом, будут содействовать становлению и самореализации молодых людей, активному участию в социально-экономической жизни региона.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Написать комментарий: