Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 13:28

4 ноября 2019 года - День народного единства

4 ноября 2019 года  - День народного единства
31.10.2019

Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои поздравления с Днём народного единства.

Этот праздник - яркое напоминание о том, что мы единый народ, у нас общее прошлое, и будущее зависит от каждого из нас.

Более четырёх столетий назад патриотические силы во главе с князем Дмитрием Пожарским и купцом Кузьмой Мининым отстояли российскую государственность. Люди разных сословий, национальностей проявили истинную гражданственность и высочайшую ответственность: по зову сердца объединились, чтобы решить судьбу Отечества.

Память о тех событиях - завет предков беречь и укреплять Россию, не допускать междоусобиц и смуты, а в трудную минуту - сплотиться.

В Калужской области, как и в России, живут разные народы, но только вместе мы сможем сохранить прошлые достижения и достичь новых успехов.

Желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия и удачи.

А.Д.Артамонов, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые думиничане!

Поздравляю вас с одним из важных государственных праздников − Днем народного единства!

Этот праздник символизирует глубокие исторические корни единения российского народа во имя укрепления государственности. Славные и героические свершения наших соотечественников служат примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Беречь и приумножать дружбу народов, укреплять многонациональное единство, сохранять и развивать национальные традиции, единые моральные и нравственные ценности − важнейший приоритет органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, всех граждан.

Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить ее духовный и экономический потенциал. Сегодня наша общая задача – добросовестно трудиться, уверенно двигаться вперёд, обеспечивая достойное настоящее и будущее района, области и всей России.

Желаю всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка каждому дому, каждой семье!

А.И.Романов, врио Главы администрации МР «Думиничский район».

Написать комментарий: