Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
19 апреля 2024, пятница 15:30

4 ноября 2022 года - День народного единства

4 ноября 2022 года - День народного единства
03.11.2022

Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои поздравления с Днём народного единства.

Этот праздник – напоминание, что истинный патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну и сегодня определяют дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства.

Единство и сплоченность – залог успеха в любом деле, в том числе и в решении глобальных задач развития нашей державы. Слова «мы вместе» были и остаются для россиян основой для преодоления любых трудностей и создания нашего общего будущего.

Пусть этот праздник принесет каждому из нас ощущение своей причастности к добрым делам во благо Отечества, которые наши потомки будут вспоминать с благодарностью.

Будем вместе укреплять мир и порядок на нашей земле.

Благополучия, добра и истинного взаимного уважения, дорогие земляки!

В.В.Шапша, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые жители Думиничского района!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножать мощь и величие России.

Сейчас наша Родина вновь ведёт борьбу добра со злом, сражаясь, как и во все времена, на стороне света.

Специальная военная операция особенно ярко и отчётливо показала, как важно сейчас единство народа. Сплотиться в единый кулак, встать плечом к плечу за Отечество, - жизненно необходимо.

Горжусь земляками, жителями Думиничского района, которые влились в ряды воинов, сражающихся за родную землю. Горжусь теми, кто помогает и поддерживает наших бойцов, участвует в сборе гуманитарных грузов.

Дорогие думиничане! Пусть День народного единства станет достойным поводом для укрепления лучших наших традиций - патриотизма, взаимопомощи и единения! Станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного края и всей России! Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашей Родины!

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного Собрания Калужской области поздравляю вас с Днем народного единства!

Высокие и благородные цели не раз объединяли наш многонациональный народ. Так было в самые сложные, судьбоносные моменты нашей истории, когда нужно было защитить независимость Родины, возродить и восстановить государство.

Особую актуальность этот праздник приобретает сегодня, когда Россия сражается с «ценностями» коллективного запада. Только объединившись, мы сможем победить в этой войне, показать всему миру, что нашу страну невозможно сломить и подчинить чужой воле.

4 ноября навсегда останется в истории России, как символ единения людей во благо Отечества.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра. Пусть в ваших домах воцарится мир, а сердца наполняются гордостью за нашу Родину!

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания области, депутаты регионального парламента.

Написать комментарий: