Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 12:55

5 октября 2021 года - День учителя

5 октября 2021 года - День учителя
30.09.2021

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Когда звучит слово «учитель», в душе каждого из нас возникает чувство глубокого уважения и безграничной благодарности. Мы все в неоплатном долгу перед вами, дорогими учителями и наставниками.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать успешными людьми и достойными гражданами новой России.

Примите благодарность за терпение, доброту, нелегкий каждодневный труд, за то, что вы даете нашим детям самое главное в жизни - знания.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни, благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!

С.Г. Булыгин, глава администрации

МР «Думиничский район».

***

Уважаемые педагоги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваш труд особенный. Вы работаете с детьми, передаете им знания, учите преодолевать трудности, принимать самостоятельные решения, создавать что-то новое и добиваться успехов. Вы формируете личность, создаете нового – всесторонне развитого, творческого человека.

Все это требует высокой компетентности, душевных сил и любви к детям.

Учителя, которые трудятся в нашей области, успешно осваивают все самые современные методики, идут в ногу со временем, помогая детям поступать в ведущие вузы страны.

Примите слова искренней благодарности и признательности за ваш труд и служение педагогическому делу. Успехи учащихся – это ваш бесценный вклад в будущее региона.

От всей души желаем вам доброго здоровья, радости, благополучия, взаимопонимания, благодарных учеников и воплощения самых смелых идей.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания, и депутаты областного парламента.

Написать комментарий: