Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 17:32

9 мая 2022 года - День Победы!

9 мая 2022 года - День Победы!
05.05.2022

Дорогие жители Калужской области! Дорогие ветераны!

Сегодня мы вновь вспоминаем великое событие в истории нашей страны - победу над фашизмом. Прошло 77 лет, но память о той боли, которую пережили наши соотечественники, о том героизме, который они проявили, жива в наших сердцах.

Кто-то считает, что мы незаслуженно гордимся достижениями прошлого, примериваем на себя чужие подвиги, но это не так. Мы безмерно благодарны старшему поколению, кто достойно и самоотверженно прошёл через ужасы войны. Мы до сих пор черпаем силы в Великой Победе и верим, что «наше дело правое».

Огненным валом прошла война по калужской земле. Почти два года жестоких боёв. За освобождение нашей малой родины отдали жизни тысячи солдат и офицеров. Наш долг - бережно хранить воинские могилы и памятники как символ мужества и бесстрашия нашего народа, народа-победителя.

Низкий поклон ветеранам! Вечная память павшим! С Днём Победы!

В.В.Шапша, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые думиничане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - символ человеческой доблести. Эта торжественная дата по праву относится к самым ярким страницам истории нашей страны. Мы никогда не забудем, уважаемые ветераны, ваш ратный и трудовой подвиг, и мы всегда будем чтить память тех, кто погиб, защищая Родину.

Дорогие ветераны! Мы - ваши дети, внуки и правнуки - всем сердцем гордимся вами и бесконечно благодарны вам за мир, спасенный от фашизма, за свободу нашего Отечества! Мы обещаем, что с тем же чувством патриотизма и ответственности будем строить будущее нашего района и нашей страны.

Примите пожелания здоровья, благополучия, удачи, мирной и счастливой жизни!

С Днём Победы вас, дорогие думиничане!

С.Г.Булыгин, глава администрации МР «Думиничский район.

***

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с самым значимым для нашей страны праздником – Днем Победы!

Он был и остается символом стойкости и героизма нашего народа.

Мы чтим память тех, кто мужественно сражался за Родину и кого уже нет рядом с нами. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла. Вы подарили мир, свободу и независимость нашей стране.

В этот день особое единение нашего народа ощущается в колоннах «Бессмертного полка». В этом году акция вновь пройдет в привычном формате. Призываем принять в ней участие. В каждой семье есть свой герой – тот, кто спас и сохранил нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

В эти дни на территории ДНР, ЛНР и Украины вновь в полной мере проявляется отвага наших солдат и офицеров. Они сражаются с возродившимся там фашизмом. Очень важно поддержать их. В этом заключается и любовь к Родине, и подлинный патриотизм.

Искренне желаю всем мирного неба над головой, счастья и всего самого доброго.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания и депутаты регионального парламента.

Написать комментарий: