Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 01:38

9 мая - День Победы!

9 мая - День Победы!
04.05.2018

Дорогие жители Калужской области! Дорогие ветераны!

День Победы в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых любимых и значимых праздников в нашей стране. Прошло больше семи десятилетий с момента капитуляции фашистской Германии, но отголоски тридцати залпов салюта, который прогремел в московском небе 9 мая 1945 года, ещё звучат в наших сердцах.

Большинство из нас не были свидетелями этого события, но ещё живы те, кто слышал и радовался так, как никогда в жизни. Живы те, кто круглосуточно работал у станка, чтобы обеспечить нужды фронта, и потом отдавал все свои силы на восстановление разрушенного хозяйства. Живы те, кто, будучи детьми, подавал снаряды, выступал в госпиталях, ухаживал за ранеными. Живы те, кого не сломила война, несмотря на все потери и лишения.

К сожалению, среди нас всё меньше ветеранов — героических людей, кто с оружием в руках защищал родную землю. Низкий вам поклон и безмерная благодарность за вашу стойкость, мужество не только во время войны, но и в мирной жизни. Вы всегда будете для нас образцом, примером истинного служения Отечеству.

Желаю всем землякам здоровья, благополучия, долгих лет счастливой жизни, мира и успехов во всех добрых делах!

С Днём Победы!

А.Д.Артамонов, губернатор Калужской области.

***

Уважаемые думиничане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - символ человеческой доблести. Эта торжественная дата по праву относится к самым ярким страницам истории нашей страны. Мы никогда не забудем, уважаемые ветераны, ваш ратный и трудовой подвиг, и мы всегда будем чтить память тех, кто погиб, защищая Родину.

Дорогие ветераны! Мы - ваши дети, внуки и правнуки - всем сердцем гордимся вами и бесконечно благодарны вам - за мир, спасенный от фашизма, за свободу нашего Отечества! Мы обещаем, что с тем же чувством патриотизма и ответственности будем строить будущее нашего района и нашей страны.

В день общенародного праздника примите пожелания здоровья, благополучия, удачи, мирной и счастливой жизни!

С днём Победы вас, дорогие думиничане!

В.И.Жипа, глава администрации МР «Думиничский район».

***

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем Великой Победы!

Это самый важный и светлый праздник для нашей страны и для каждой семьи. Он является символом величайшего мужества и самоотверженности русского народа и напоминает о том, какой огромной ценой достались нам мир и свобода.

В годы войны на калужской земле проходили ожесточенные и трагические сражения. Имена многих наших земляков вписаны в историю, они навечно останутся в наших сердцах.

Сегодня важно сохранить память об этих трагических событиях и передать ее подрастающему поколению.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам и труженикам тыла. Ваш подвиг бесценен, а вклад в дело духовного и патриотического воспитания молодежи поистине незаменим.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Написать комментарий: