Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
16 апреля 2024, вторник 16:58

Дело всей жизни

Дело всей жизни
11.10.2018

Для Любови Ивановны Лебедевой, бухгалтера агрофирмы «Кадви», работа в сельскохозяйственном производстве стала делом всей жизни.

Она родилась в ныне не существующей деревне Песочня, где её отец возглавлял местную бригаду совхоза «Вёртненский». Потом их семья переехала на центральную усадьбу – в Вёртное.

После окончания средней школы Люба вместе с одноклассницами пошла работать на ферму. Для неё это было не в новинку – она с самого юного возраста помогала матери, прославленной на весь район доярке Валентине Дмитриевне Преснухиной.

Отработав год, Люба успешно сдала экзамены и поступила в Детчинский техникум на бухгалтерское отделение. Совхоз дал ей целевое направление, приложив к нему отличную характеристику, и весь период учёбы студентка числилась в штате родного предприятия, там и практику проходила. А когда получила диплом, была принята на должность согласно специальности.

Потом Любовь Ивановна длительное время работала кассиром, кассиром-секретарём. Её трудовая деятельность не ограничивалась стенами кабинета - по производственной необходимости она часто подменяла на ферме и доярок, и заведующих. С доильными аппаратами управлялась так же легко, как в конторе – со счётами и печатной машинкой.

В качестве бригадира она умела и жирность молока проверить, и наряды написать, и любые животноводческие документы заполнить. Директор совхоза Виктор Николаевич Нестеров, обычно скупой на похвалы, не раз отмечал её трудолюбие и ставил в пример.

В 2007 году Любовь Ивановна вместе со всем коллективом бывшего ОАО «Вёртненское» перешла во вновь организованную агрофирму «Кадви». Сейчас она в должности бухгалтера. Отчёты, накладные, ведомости, журналы - все бумажные дела она знает отлично, работает сноровисто и профессионально. А по труду и честь: руководство предприятия рекомендовало Любовь Ивановну Лебедеву для занесения на районную Доску почёта.

Написать комментарий: