Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
24 апреля 2024, среда 16:49

Думиничские ветераны встретились в клубе «Молодость души»

Думиничские ветераны встретились в клубе «Молодость души»
29.09.2022

5 сентября, в преддверии праздника Дня пожилого человека в клубе «Молодость души» за чашкой чая прошла развлекательная программа «Поёт душа – танцует осень».

Бодрый тон празднику дала установка «нам некогда стареть» и весёлая танцевальная зарядка, которую участники делали, не выходя из-за столиков.

Зарядившись бодростью, решили направить приобретенную энергию в состязательное русло. Интеллектуальное состязание должно было выявить самую мудрую команду. Для этого командам «Победа» и «Россия» (участники сами дали название) предстояло пройти несколько этапов: ответить на вопросы с вариантами ответов и без, с нескольких нот узнать популярную песню, разглядеть позитивные моменты даже в непростых ситуациях, например, таких как «в гардеробе выдали чужую курточку» (можно завести новое знакомство при обмене одеждой), «залезли вперед вас без очереди в магазине» (значит, человек спешил, опаздывал, ему нужнее) и др.

С равным счетом 17:17 победила дружба. Что ж, это и не удивительно, ведь в командах участвовали умные, образованные, умудрённые жизненным опытом люди старшего поколения. На протяжении двух часов весёлые шутки, песни, танцы, интеллектуальные конкурсы сменяли друг друга.

Кстати, ряды участников пополнились. На встречу пришли двое мужчин, В.М.Володиков и И.Юрин. Владимир Михайлович прочел несколько стихотворений собственного сочинения, чем покорил женские сердца участниц клуба. Стихотворение «Жизнь» прочла З.П.Прохорова. Она к каждой встрече готовит нам «стихотворный сюрприз», за что ей отдельное СПАСИБО!

Музыкальные подарки в этот день дарили солистки РДК Милана Салажникова и Анжела Райхерт.

В завершение вечера участников команд объединил танец «Разноцветное настроение».

Всем людям старшего поколения желаем крепкого здоровья, душевного тепла, любви и заботы близких, а главное, хорошей погоды в доме.

Ирина Гапонова, художественный руководитель МКУК «ДРДК».

Написать комментарий: