Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 марта 2024, четверг 12:05

Газетный день

Газетный день
11.01.2019

13 января – День российской печати. Наш с вами праздник, дорогие читатели.

88 лет думиничская газета пишет о людях, которые живут в районе, - об их судьбах, добрых делах и поступках, о радостях и проблемах. 88 лет поколения журналистов рассказывают о событиях местного значения, о жизни родной земли.

Многие любят листать старые подшивки, вспоминать или узнавать (в зависимости от возраста), как жили люди раньше. И, слава Богу, не вырубишь топором ни написанное пером, ни отпечатанное на машинке, ни набранное на компьютере. Газета - это наша с вами сброшюрованная в аккуратные подшивки, а теперь еще и оцифрованная история, очень важные, дорогие и близкие сердцу каждого моменты.

И эта история, увековеченная районными газетчиками, хранится в семьях, в библиотеках района, а еще - в Российской государственной библиотеке, а также в информационном агентстве ТАСС, Российской книжной палате.

***

Благодаря вам, друзья, нам всегда есть о чем написать. И в этом году, как и прежде, труд коллектива думиничской редакции был оценен и отмечен на областном уровне. Но об этом расскажем в следующем выпуске «ДВ».

А сегодня – примите поздравления и спасибо вам за верность газете и за отличные информационные поводы для публикаций.

Написать комментарий: