Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
29 марта 2024, пятница 12:41

Готовимся к юбилею района

Готовимся к юбилею района
22.08.2019

Этой важной теме посвящалось заседание профильной комиссии, которое 16 августа провел Александр Романов.

Участники комиссии обсудили ход подготовки к праздничному дню и его сценарий: запланированы традиционный легкоатлетический пробег памяти Почетного гражданина Думиничского района Сергея Петровича Фетисова, торжества и концертная программа, фотовыставки и мастер-классы в РДК, фейерверк и многое другое.

Собственно говоря, мероприятия, посвященные 90-летию района, проводятся весь год.

На официальном сайте района создана тематическая страничка, газета публикует материалы в специальной рубрике, в библиотеках проводится цикл книжных выставок. Разработаны экскурсионные маршруты по поселениям.

Праздники сел и деревень в этом году тоже приурочены к знаменательной дате, 90-летию района посвящались и посвящаются различные культурные, спортивные, образовательные мероприятия.

Отдельная тема - благоустройство.

Александр Романов искренне ратует за то, чтобы наш родной район стал как можно более красивым, комфортным, чистым. И вместе со своей командой - работниками администрации, подведомственных предприятий, организаций и учреждений решает эту задачу.

Сделано уже немало, и работа будет продолжаться. На глазах хорошеет поселок Думиничи, есть изменения к лучшему на селе.

Здорово, что добрые начинания находят отклик у людей: очень активно подключились молодогвардейцы, неравнодушные граждане, предприниматели, депутаты, волонтеры... Присоединяйтесь!

Написать комментарий: